iluki.ru

Закон об отмене половины обязательных ОГЭ принят в первом чтении

Закон об отмене половины обязательных ОГЭ принят в первом чтении - 2025-02-13 18:05:00 - 2

Предметы по выбору не будут сдавать девятиклассники, которые намерены поступать в колледж. Сейчас выпускники девятых классов сдают четыре обязательных экзамена. Из них русский и математику оставят, а вот два других, которые определял сам ученик, могут отменить. Законопроект об отмене половины обязательных ОГЭ для поступающих на программы среднего профессионального образования Госдума приняла в первом чтении.

Сначала нововведение власти намерены опробовать в пяти экспериментальных регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Северной Осетии, Ростовской и Тюменской областях. Для учеников, которые продолжат обучение в десятом классе, по-прежнему будет необходимо сдавать четыре ОГЭ.

Авторы законопроекта указывали, что поправки «существенно расширят возможности» учеников, желающих поступать в колледжи.

iluki.ru
13.02.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top