Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 14 апреля в контрольном пункте деревни Лобок (Псковская область) запрещен ввоз из Республики Беларусь партии орехов кешью весом 19,958 тонны, выращенных в Индии.
Причиной запрета стало введение с 6 апреля Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору ограничений на ввоз подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска происхождения республик Индии и Либерии.
Ввоз указанной продукции разрешается только в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных национальными организациями по карантину и защите растений указанных стран и только через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Таможенного союза.
iluki.ru по информации Управления Россельхознадзора
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.