31 октября – День работников СИЗО и тюрем

31 октября Приказом директора ФСИН России Ю.И. Калининым от 14 сентября 2006 года объявлен профессиональным праздником – Днем работников СИЗО и тюрем

Дата праздника имеет символическое значение и приурочена к принятию в 1963 году Коллегией министерства охраны общественного порядка РСФСР решения о создании следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

В УФСИН России по Псковской области функционируют два следственных изолятора: СИЗО-1 в городе Пскове - одно из старейших пенитенциарных учреждений России и СИЗО-2, расположенное в городе Великие Луки. Тюрем в настоящее время в регионе не имеется.

Главной задачей, стоящей перед работниками следственных изоляторов, является создание и обеспечение надежной защиты и изоляции от общества лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Эта деятельность сопряжена с большими эмоциональными и психологическими нагрузками и требует терпения, стойкости духа, справедливости, мужества, сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

iluki.ru
31.10.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top