iluki.ru

Председатель Госдумы отчитал главу ПФР за расточительство

Председатель Госдумы отчитал главу ПФР за расточительство - 2021-10-20 19:00:00 - 2

Вячеслав Володин потребовал от Андрея Кигима отчитаться о «дворцах», на покупку и строительство которых в кризис был направлен 1 млрд рублей. Об этом сообщает парламентское телевидение «Дума ТВ».

На пленарном заседании фракции «Справедливая Россия — За правду» о расточительстве Пенсионного фонда заявил депутат Михаил Делягин. По его словам, на возведение новых зданий ПФР в кризис «направлен 1 млрд рублей». Андрей Кигим слова Делягина оставил без внимания и призвал справедливороссов «подуспокоиться».

На поведение главы фонда отреагировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Если уж вы так про спокойствие заговорили, вопрос звучал совершенно конкретный по поводу „дворцов“ Пенсионного фонда. Вот и ответьте на эти вопросы: у вас что в планах деньги лишние, чтобы строить их, или негде находиться? Есть темы, которые мы с вами должны обсуждать», — подчеркнул Володин и призвал Кигима уважительно относиться к депутатам. Спикер отметил: парламентарии «находятся в рабочем состоянии», посоветовав главе ПФР сделать тоже самое.

iluki.ru
20.10.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top