iluki.ru

Россия успешно выступила на молодежном Чемпионате мира по воздухоплаванию

Россия успешно выступила на молодежном Чемпионате мира по воздухоплаванию - 2021-08-14 14:43:51 - 2

В польском городе Лешно завершился 5-й Чемпионат мира среди молодежи. Ранее мы сообщали, что сборную России представляют два пилота. Туляк Дмитрий Жохов и рязанец Владимир Ермаков.

Дмитрий в третий раз выступал на подобных стартах. Для Владимира это первый зарубежный, международный опыт. Также отметим количество участников - 43. К такому скоплению необходимо привыкнуть. За последние годы на территории России более сорока спортсменов единовременно участвовали в соревнованиях лишь в уже далеком 2015 году. Собрала их под свои знамена 20-я Международная Встреча воздухоплавателей в Великих Луках.

В Польше воздухоплаватели совершили шесть спортивных вылетов, в которых выполнили 26 заданий. Плотность результатов казалась рабочей и досягаемой, но заключительные полеты были отменены спортивной дирекцией. В итоге победу одержал голландец Рой Гоммер, набравший 19163 очка.

Борьба за вторую строчку развернулась между друзьями, знакомыми еще по выступлениям на предыдущих молодежных Чемпионатах мира, Встречам в Великих Луках и другим соревнованиям. Дэнис Давидзюк и Дмитрий Жохов несколько раз менялись местами в классификации, но все же серебряная медаль досталась представителю Польши. Мастер Спорта России набрал 17302 балла, поляк на 650 очков больше. КМС Владимир Ермаков стал 24-м с суммой баллов 13144. Напомним, что в воздухоплавании за одно задание можно получить максимум тысячу зачетных пунктов. В полете, как правило, несколько заданий.

В командном зачете у нашей команды также третье место. По средним личным показателям пилотов одной страны первое у сборной Великобритании, второе у Нидерландов.

Поздравляем пилотов, команды подбора и всех любителей отечественного воздухоплавания с успешным выступлением на молодежном Чемпионате мира. Но на этом воздухоплавательный сезон не заканчивается.

Больше яркого контента и эксклюзивных новостей в наших тематических группе во «Вконтакте» и «Фейсбук».

Дмитрий Иванов
14.08.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top