iluki.ru

В Великих Луках проводится «Неделя безопасности дорожного движения»

В Великих Луках проводится «Неделя безопасности дорожного движения» - 2021-09-22 17:15:00 - 2

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проводится на территории города Великие Луки в период с 20 по 24 сентября 2021 года.

Неделя направлена на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции города и педагогическими составами общеобразовательных организаций проводятся тематические занятия, конкурсы, уроки по безопасности дорожного движения. С родителями проводятся тематические лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и безопасного использования современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес, самокатов и т.д.).

21- 22 сентября 2021 года в образовательных организациях города проведены «Единые дни безопасности» в рамках «Всероссийской Недели безопасности дорожного движения».

Во всех образовательных организациях города в эти прошли профилактические занятия с детьми. В детских садах города прошли практические занятия в игровой форме как в группах, так и на улице во время прогулки. Детям еще раз напомнили как себя нужно вести в дорожной ситуации. В школах города прошли «пятиминутки» и лекционные беседы на темы: «Фликер-это Ваш шанс на жизнь», «Пешеход иди на переход», « ПДД для велосипедистов», «Автокресло-детям». В утренние часы вблизи образовательных организаций осуществлялось дежурство на пешеходных переходах отрядами ЮИД.

iluki.ru по информации ГИБДД г. Великие Луки
22.09.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top