iluki.ru

В первом же матче сезона «Луки-Энергия» вылетела из Кубка страны

В первом же матче сезона «Луки-Энергия» вылетела из Кубка страны - 2021-07-14 20:45:00 - 2

Подопечные Сергея Гунько провели первый официальный матч после непродолжительной летней паузы. Соперником по 1/256 финала «Бетсити – Кубка России» стала бывшая команда главного тренера великолучан – «Смоленск». Игра прошла на их поле, роль которого взяла на себя арена местного спортуниверситета.

Состав нашей команды после недавнего завершения сезона претерпел значительные изменения. Из 11 футболистов, вышедших на поле с первых минут, лишь шестеро были представителями предыдущего созыва. В основное время команды не сумели поразить ворота друг друга. После чего их ждала серия послематчевых пенальти. В ней точнее оказались хозяева. Данил Сподарец и Дмитрий Афанасьев были точны с точки. Василий Лунёв и Манвел Агаронян пробили выше створа ворот. «Выстрел» Бориса Цыганкова оказался решающим. Андрей Гриманов парировал удар бывшего одноклубника и вывел смолян в следующий раунд.

«Бетсити Кубок России по футболу 2021-2022». 1/256 финала.
«Смоленск» - «Луки-Энергия» – 3:2 пен. (0:0, 0:0).

Победители встречи теперь сыграют с брянским «Динамо» в стадии 1/128 финала. «Смоленск» отправится на выезд 28 июля. Сильнейший этой пары в 1/64 финала сразится с либо с ФК «Красава» (Одинцово), либо с ФК «Строгино». А уже триумфатор этого противостояния привезет в свой город команды ФНЛ-1 и Российской Премьер-Лиги в рамках элитного группового раунда.

Более подробно о кубке и не только узнаете завтра в «Вечернем эфире».

В Футбольной Национальной Лиге-2 команда города на Ловати проведет первый матч дома. Он запланирован на 18 июля и стартует в 16:00. Игра состоится без присутствия зрителей, на площадках iluki.ru для всех любителей футбола будет доступная прямая трансляция со стадиона «Экспресс». В Великие Луки пожалует петербургский «Зенит-2».


Фото матча «Луки-Энергия» - «Торпедо-Владимир» (17.04.2021). Автор: Кирилл Сафонов

Дмитрий Иванов
14.07.2021/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top