Невельской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям граждан, имеющих статус лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, по факту нарушения их жилищных прав.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрация Невельского района не обеспечила сирот благоустроенными жилыми помещениями, в результате чего они вынуждены были проживать у своих родственников или снимать квартиры.
В этой связи межрайонный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к администрации Невельского района об обязании обеспечить сирот благоустроенным жильем.
Невельским районным судом вынесены решения об удовлетворении исковых требований межрайонного прокурора, данные решения суда вступили в законную силу.
Фактическое обеспечение сирот благоустроенными квартирами находится на контроле Невельской межрайонной прокуратуры, сообщает Заместитель межрайонного прокурора юрист 2 класса Н.В. Жукова
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.