На эти цели, по состоянию на середину сентября, ключевыми банками страны были выданы 754,4 млрд рублей. Оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны ведет Минсельхоз.
Общий объем кредитных средств на 38,5% превысил показатели по займам для сезонных полевых работ за аналогичный период прошлого года.
В частности, Россельхозбанком выдано 515,2 млрд рублей, Сбербанком – 239,2 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года кредитование предприятий АПК на эти цели составило 544,6 млрд рублей, в том числе со стороны Россельхозбанка - на сумму 391,8 млрд рублей, Сбербанка – 152,8 млрд рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.