Активист «СтопХам» гоняет по Петербургу на скорости 200 км/ч

Участники форума «Двач» обвинили в скоростной езде по дорогам члена петербургского отделения «СтопХам» Александра Снежко. Как объяснила «Радио Балтика» пресс-секретарь городского движения Алена Процанова, активист организации мог разогнаться только за пределами Северной столицы и ради эффектной фотографии.

«Не было никогда секретом, что Александр у нас – любитель быстрой езды. Но, насколько мне известно, когда я с ним рядом езжу, он никогда не создает аварийных ситуаций, всегда в пределе нормы. Конкретно этот разгон был исключительно ради фотографии. По городу днем он себе такого точно не позволяет. Если только вечером, за городом, на пустой трассе, по КАД», — отметила Процанова.

По ее словам, Снежко недавно забрал свой автомобиль из ремонта и решил похвастаться перед друзьями. Угрозу для других участников движения активист «СтопХама» не создавал, подчеркнула пресс-секретарь. Сам Снежко от комментариев отказался.

Позже в «СтопХаме» добавили, что Снежко использовал фотографию, найденную в соцсетях. На изображении виден спидометр машины, не принадлежащей активисту.

Фото vk.com/edinichka_777

iluki.ru
27.10.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top