Активисты ОНФ провели для первоклассников псковского лицея №15 уроки по безопасности дорожного движения

В рамках акции «Дорога в школу» активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области провели в гуманитарном лицее №15 Пскова уроки для первоклассников по безопасности дорожного движения. В акции приняли участие представители управления ГИБДД по региону.

Первоклассникам в игровой форме с помощью наглядных пособий рассказали о правилах дорожного движения, в первую очередь о том, где и как нужно переходить улицу. Кроме того, с ребятами пообщались сказочные персонажи, разыграв сценку по заданной теме. Во время урока общественники передали для учащихся светоотражающие фликеры.

«Для первоклассников наступает новый этап жизни, пока еще многих из них сопровождают в школу родители, но через некоторое время им придется самостоятельно принимать решения на улице. Сегодня городские улицы очень опасны для тех, кто игнорирует правила дорожного движения. Зачастую дети становятся участниками ДТП потому, что не соблюдают элементарные правила перехода улицы. Поэтому наша задача – с юных лет приучать детей к правильному поведению на дорогах», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Мероприятие прошло в рамках акции ОНФ «Дорога в школу». Ранее активисты Народного фронта в Псковской области проводили мониторинг состояния дорожной инфраструктуры вблизи школ, а также акции «Я рисую правила дорожного движения» и «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

iluki.ru по информации ОНФ в Псковской области

iluki.ru
23.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top