iluki.ru

Акция ГИБДД «Безопасная дорога» прошла в Великих Луках

В Псковской области в период весенних каникул сотрудники ГИБДД проводят на городских и сельских улицах профилактические беседы с детьми и их родителями.

В ходе этих встреч, направленных на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, мерах личной безопасности. Основная задача взрослых – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, сформировать у несовершеннолетних навыки безопасного поведения на дорогах.

В рамках состоявшейся в Великих Луках акции «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД обратились к юным пешеходам с призывом не нарушать Правила дорожного движения. Детям рассказали о различных ситуациях-«ловушках», которые могут подстерегать их на дорогах, об особенностях пересечения проезжей части, требованиях безопасности для велосипедистов. И, конечно, говорилось о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Представители Госавтоинспекции провели также разъяснительную беседу с родителями маленьких пешеходов и велосипедистов, акцентировав их внимание на обучении детей правилам поведения на дорогах. Каждый ребенок получил памятку по Правилам дорожного движения.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД по Псковской области

iluki.ru
18.03.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top