iluki.ru

В Псковской области высадят тысячи деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

В Псковской области высадят тысячи деревьев в рамках международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает vluki.reg60.ru, В акции примут участие патриотические и экологические волонтеры. Представители всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» уже активно работают с экологическими отрядами университетов.

«В современной России существует сотни организаций и движений, объединяющих нас вокруг общей трагедии, которую пережила страна. Но наша идея не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник. 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне», - отметила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

«Будут привлечены крупнейшие города — Псков и Великие Луки, там высадки будут проводиться несколько раз. Сама акция у нас стартует в апреле, некоторые высадки пройдут раньше, чем начнется федеральная акция. Будет охвачена вся область», — сказала руководитель регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Екатерина Родина.

С 18 марта по 22 июня 2020 года в России и СНГ планируется высадить 27 млн деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне.

iluki.ru

iluki.ru
11.03.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top