Александр Кузнецов: Информация о нарушениях при строительстве новой школы в Псковском районе не соответствует действительности

Замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов назвал информацию, распространенную в отдельных средствах массовой информации, о ненадлежащем состоянии спортивного зала в строящейся школе в деревне Борисовичи Псковского района несоответствующей действительности.

«Безопасность детей для нас превыше всего», – заявил Александр Кузнецов и добавил, что проект школы является типовым и имеет положительные заключения Государственной экспертизы. «Все элементы, начиная от фундамента, заканчивая крышей, стенами и окнами – это все проверено и одобрено экспертами», – пояснил вице-губернатор, а также добавил, что здание новой школы будет полностью доступно для посещения маломобильных групп населения.

Кроме того, специалисты Управления капитального строительства Псковской области присутствовали при возведении школы и поэтапно принимали все выполненные работы. «Это зафиксировано документально и соответствует регламенту, что позволяет нам строить школу качественно и безопасно», – заверил замгубернатора. Что касается перекрытий спортзала, то они изготовлены в заводских условиях. «Я знаю в этой школе каждый кирпич, каждый болт и каждую гайку», – сказал Александр Кузнецов.

Как информирует пресс-служба региона, в заключение вице-губернатор добавил, что «проект актового зала согласован с театральным и культурным сообществами. Его акустическое и световое оборудование полностью соответствуют современным техническим требованиям, что делает актовый зал многофункциональным».

Фото

iluki.ru
26.05.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top