Александр Лесун и Доната Римшайте – победители Международного турнира по современному пятиборью «Кубок Кремля»

2 октября в Москве прошел VI Международный турнир по современному пятиборью «Кубок Кремля». В этом году соревнования впервые проходили в формате смешанной эстафеты, до этого медали разыгрывались в личном первенстве у мужчин и женщин.

Победителями турнира стали россияне Александр Лесун и Доната Римшайте, которые в конце мая завоевали «золото» на домашнем Чемпионате мира в Москве в смешанной эстафете.
Второе место заняли поляки Себастьян Стасяк и Анна Малышевска, замкнули тройку призеров литовцы Довидас Вайвада и Гинтаре Венцкаускайте. В шаге от пьедестала остановились россияне София Серкина и Александр Лифанов.
Напомним, что на недавно прошедших Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро А. Лесун выиграл золотую медаль в личном первенстве. Что касается «Кубка Кремля», то А. Лесун стал первым в истории трехкратным победителем этого турнира. Для Д. Римшайте это первая победа, до этого она трижды занимала третьи места.
Главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев прокомментировал результат наших спортсменов: «Кубок Кремля закончился ожидаемой победой фаворитов Лесуна и Римшайте, никаких сенсаций не случилось. Конечно, я рад, что россияне опять стали первыми. Это свидетельствует о том, что отечественные пятиборцы продолжают оставаться лидерами в мире. «Кубок Кремля» – это первый старт нового олимпийского цикла, и здорово, что наши спортсмены сразу же стали одерживать победы».
А. Лесун в свою очередь отметил, что испытывает удовлетворение от хорошо выполненной работы: «Признаюсь, несмотря на неплохой гандикап, я немного волновался. Все-таки после Олимпиады из-за участия в различных торжественных мероприятиях я пропустил немало тренировок. Но сейчас все позади. «Кубок Кремля» стал для меня первым турниром нового олимпийского цикла, я рад за свой успешный старт».
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
03.10.2016/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top