29 сентября Арбитражный суд города Москвы вынесет решение по иску о защите деловой репутации компании «Роснефть» к телеканалу РБК-ТВ и ООО «БизнесПресс», учредителю печатного СМИ холдинга РБК. Причиной иска стала информация о том, что глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил правительство защитить «Роснефть» от возможного увеличения доли компании BP в капитале российской компании. Данная заметка была опубликована 11 апреля, после чего руководство «Роснефти» опровергло эту информацию и подало иск против РБК.
Ранее стороны начали мирное урегулирование конфликта, однако пока что это ни к чему не привело. Пресс-секретарь РБК заявлял, что мирное соглашение было бы наилучшим выходом из сложившейся ситуации.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.