Арктический вертолет МИ-8АМТШ-ВА станут продавать за границу после всех испытаний, информирует vladtime.ru. Специалист предприятия «Вертолеты России», занимающегося производством воздушной машины уверил, что воздушный транспорт пойдет на экспорт сразу после проведения всех испытаний в реальных условиях эксплуатации. Он сказал, что вертолет совсем недавно начали использовать в РФ, поэтому нельзя предлагать не до конца освоенный транспорт мировому рынку. Отмечается наличие большого спроса со стороны иностранных покупателей, в частности, новым вертолетом МИ-8АМТШ-ВА заинтересовался Китай и ряд других республик.
Новинка отличается от базовой модели улучшенными техническими характеристиками. Отмечается установка на МИ-8АМТШ-ВА уникальной системы подогрева трансмиссии, позволяющей запускать вертолет при экстремально низких температурах в Арктике. Для обеспечения возможности хорошей ориентации в пространстве воздушную машину оснастили качественным навигационным оборудованием. Специалист выразил полную уверенность в большой популярности МИ-8АМТШ-ВА.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.