Российские Войска противовоздушной и противоракетной обороны получат модернизированную противоракету, заявил командующий Виктор Гуменный, как передает pronedra.ru. По словам военного, работа над ракетой завершается в текущем году. Кроме того, создаётся новая ракета дальнего перехвата. Боеприпас предназначен для уничтожения целей, расположенных в ближнем космосе. Его оснастят новым двигателем, усовершенствованными электронными системами. Ожидается, что противоракета станет самой быстрой в своём классе в мире.
Ранее, российскими военными был проведен испытательный пуск новой противоракеты ближнего действия. Она является компонентом российской системы противоракетной обороны. Пуск ракеты был произведён с территории Казахстана, с полигона Сары-Шаган, о чём проинформировали в Министерстве обороны России. По данным военного командования, запущенная ракета поразила цель и поставленная задача была успешно выполнена.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.