iluki.ru

Жители Пскова и Великих Лук, поддавшись на уловки мошенников, не досчитались денег на своих банковских картах

По версии следствия, 01 апреля жительнице г. Великие Луки, 1953 года рождения, позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он пояснил пенсионерке, что, якобы, во избежание несанкционированного доступа к ее банковской карте требуется уточнить реквизиты карты. В итоге, звонивший получил необходимые сведения. А с карты пожилой женщины было списано 105568 рублей.

В тот же день в подобной ситуации оказалась и 67-летняя жительница г. Великие Луки. После телефонного общения с незнакомцем она лишилась 16007 рублей.

Кроме того, по имеющим данным, в период времени с 23 по 30 марта с банковской карты жительницы г. Пскова, 1979 года рождения, неустановленное лицо совершило кражу денежных средств в сумме 31707 рублей, путем производства оплат в сети Интернет.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

С учетом этих и других подобных фактов дистанционного мошенничества полиция напоминает жителям региона, что при общении с незнакомцами по телефону или в Сети во избежание серьезных неприятностей не поддавайтесь на их уловки, не сообщайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт. Обо всех такого рода ситуациях следует незамедлительно информировать органы внутренних дел.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top