В центральном офисе Российского детско-юношеского центра подведены промежуточные итоги федеральной добровольческой акции «Дети – детям», которая стартовала в мае. Для детей и подростков из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей собрано 150 тысяч книг. Инициатором акции выступает Минпросвещения России.
В рамках федеральной добровольческой акции представители Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», школьники, их родители и педагоги безвозмездно передают книги для детей и подростков, проживающих в новых регионах.
В Год педагога и наставника акция проходит второй раз. В этом году к ней присоединились также крупные издательства. Благодаря их поддержке ребята из новых регионов получили детские журналы и смогли узнать интересные факты из истории и науки, театрального искусства, а также прочитать о жизни своих сверстников в различных регионах России.
В регионах страны пункты сбора книг организованы в образовательных организациях, на базе которых действуют добровольческие отряды – участники Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» и в штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ. Жители Москвы и Московской области могут принести книги в ресурсные центры «Мосволонтер» и центральный офис Росдетцентра. Всего в России открыто более 100 пунктов сбора книг.
Федеральная добровольческая акция «Дети – детям» продлится до 31 июля.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.