iluki.ru

Более 400 детей стали участниками исторического фестиваля под Псковом

Более 400 детей стали участниками исторического фестиваля под Псковом - 2025-10-31 09:35:00 - 2

Более четырёхсот школьников из Псковской области приняли участие в историческом фестивале «Дружина Первых», прошедшем в Самолве.

На территории мемориального комплекса «Князь Александр Невский с Дружиной» работали 18 интерактивных площадок. Ребята пробовали себя в фехтовании, стрельбе из лука, осваивали средневековую письменность и плетение кольчуги, создавали брелоки и сургучные печати.

Сотрудники ГУ МЧС, УМВД и отряда «Дружина» провели мастер-классы по первой помощи, познакомили школьников с работой водолазов и пожарных, показали спасательную технику.

Специалисты нацпарка «Себежский» научили определять возраст рыбы по чешуе и безопасно разжигать костры.

Организаторами фестиваля стали региональное отделение Движения Первых, нацпарк «Себежский» и Министерство молодежной политики Псковской области.

iluki.ru
31.10.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top