iluki.ru

Более 7,6 тыс деревьев посажено в Псковской области в акции «Сохраним лес»

Более 7,6 тыс деревьев посажено в Псковской области в акции «Сохраним лес» - 2022-09-27 15:39:15 - 2

Тысячей саженцев сосны пополнились леса Бежаницкого района. Два мероприятия состоялись в Великолукском районе. Сорок деревьев лиственных пород посадили у Ступинской высоты и в деревне Борки.

В общей сложности посажено более 7,6 тыс растений.

Отметим, что четвертый сезон всероссийской акции «Сохраним лес» проводится в рамках национального проекта «Экология», в период с сентября по ноябрь 2022 года. За эти годы проект стал одним из главных в стране по восстановлению лесов, утраченных вследствие пожаров, незаконных вырубок и других негативных факторов.

Цель акции — высадить 70 миллионов деревьев по всей России и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, АНО «Сад памяти», Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Фонда Президентских грантов и общественного движения «Молодежка ОНФ». В Псковской области содействие в проведении мероприятий акции оказывают региональный Комитет по природным ресурсам и экологии и местные лесничества.

Информация о местах проведения мероприятий, посвященных акции, размещена на карте ресурса: сохранимлес.рф.

iluki.ru
27.09.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top