Более 700 осужденных получили рабочие специальности в исправительных учреждениях Псковской области

В профессиональных образовательных учреждениях УФСИН России по Псковской области по итогам 2015–2016 учебного года рабочие специальности освоили более 700 осужденных.

Выпускные квалификационные экзамены успешно сдали 794 осужденных.

По результатам итоговой аттестации 47 человек получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Остальным выпускникам вручены свидетельства о присвоении профессии рабочего по выбранной специальности, из них 19 осужденных прошли повышение квалификации.

Обучение в профессиональных образовательных учреждениях УФСИН России по Псковской области осуществляется по 14 специальностям: сварщик, токарь, швея, столяр, электросварщик, овощевод и т.д. Все они востребованы как на собственных производствах исправительных учреждений, так и на областном рынке труда.

Отметим, получение профессии в местах лишения свободы является одним из основных средств исправления осужденных, помогает им трудоустроиться после освобождения, обрести уверенность в будущем.

iluki.ru по информации Пресс-службы УФСИН России по Псковской области

iluki.ru
07.07.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top