iluki.ru

Черный лесоруб осужден за незаконную рубку в Великолукском районе

Черный лесоруб осужден за незаконную рубку в Великолукском районе - 2021-08-03 12:57:00 - 2

Природоохранной межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Невельского района.

Приговором Великолукского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В суде установлено, что житель Невельского района, находясь на землях лесного фонда Стайковского участкового лесничества, не имея разрешительных документов, совершил незаконную рубку лесных насаждений, а именно 168 произрастающих деревьев породы сосна, чем причинил лесному фонду Российской Федерации ущерб в размере 3 911 711 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд за указанное преступление назначил подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В счет возмещения ущерба принадлежащие осужденному автомобили марки Волько ХС90, Мицибиси L200, СканияR143 конфискованы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top