В субботу, 7 января, в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина прошла Рождественская губернаторская елка.
Маленькие гости стали зрителями нового праздничного спектакля «Золушка» и участниками интерактивной программы с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Кроме того, каждый ребенок получил сладкий подарок и поздравительную открытку от губернатора области Андрея Турчака.
Как напоминает пресс-служба региона, губернаторская елка – ежегодное мероприятие для детей Псковской области, которое проводится по инициативе главы региона Андрея Турчака в дни празднования Нового года и Рождества Христова.
В этом году зрителями 10 праздничных представлений стали порядка трех тысяч ребят: воспитанники детских социальных учреждений, дети из многодетных семей, а также лауреаты и дипломанты региональных и всероссийских конкурсов и состязаний.
Организаторами новогодних и рождественских мероприятий для детей выступили областной комитет по культуре и театрально-концертная дирекция Псковской области при поддержке Администрации региона.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.