iluki.ru

Добровольчество и волонтёрство: как мы помогаем друг другу?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса, посвященного добровольческой деятельности россиян.

За последний год 36% опрошенных участвовали в субботниках и мероприятиях по благоустройству. Самые активные участники субботников проживают в сельской местности (42%).

Еще 21% респондентов собирали средства и вещи для людей, попавших в тяжелое положение. Чаще остальных в сборе средств и вещей участвовали жители Москвы и Санкт-Петербурга (25%). Каждый пятый (19%) перечислял денежные средства в общественные организации. Среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга эта доля достигает 24%. Люди в возрасте от 45 до 59 лет чаще остальных принимают участие в вышеперечисленных мероприятиях, чем опрошенные остальных возрастных групп (39%, 25%, 24% соответственно).

Волонтерами работали 8% наших сограждан, среди молодежи (18-24 года) эта доля достигает 22%. При этом треть (32%) опрошенных не участвовали в общественных инициативах.

iluki.ru
22.10.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top