iluki.ru

В Псковской области жители могут не заключать новый договор на вывоз мусора с региональным оператором

Сегодня состоялось совещание круглого стола на тему «Утилизация твердых коммунальных отходов», организованного клубом сторонников партии «Единая Россия». В ходе совещания и. о. председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов заявил, что В Псковской области жители могут не заключать новый договор на вывоз мусора с региональным оператором, он заключен автоматически.

По словам Сергея Грахова, кто-то сказал о том, что если человек не заключит договор, то мусор не будет вывозиться. «Было принято решение придать взаимоотношениям форму публичного договора оферты, который не подразумевает бумажного носителя, - пояснил он. - То есть, всем физическим лицам нет необходимости бежать заключать договор, он априори заключен».

При этом, если кто-то хочет получить договор на бумаге, то это возможно сделать. На сайте регионального оператора есть полный перечень документов, текст договора, образец заявления.

Заместитель секретаря Псковского регионального отделения «Единой России» Виктор Остренко поинтересовался, насколько обоснован со стороны бизнеса и населения утвержденный тариф на вывоз мусора.

Сергей Грахов отметил, что размер платы за ТКО в Псковской области не самый низкий по России, но один из самых низких среди тех, которые субсидируются из бюджета региона. По его словам, региональный оператор в Псковской области приступил к работе, несмотря на существенные финансовые затраты. «Мы постарались минимизировать расходы и нагрузку на наших граждан, при этом не допустив нагрузки на бюджет и удержав регионального оператора», - заявил Сергей Грахов.

iluki.ru
24.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top