В Большом зале Администрации Псковского района состоялся экологический турнир, посвященный Всемирному дню защиты животных. Показать свои знания приехали учащиеся из семи образовательных учреждений Псковского района. Команды юных знатоков экологии состояли из шести человек 8–11 классов.
Впервые на турнире председателем жюри была Лариса Жабраиловна Григорьева, и впервые команду знатоков сформировали учителя, которые готовили команды к турниру.
Участникам предстояло дать ответы на самые разные вопросы из серии «Интересное о животных». Материал вопросов выходил за рамки школьной программы. Вопросы были самые разнообразные: какое животное строит из ила, камней и деревьев самые высокие сооружения, у какого животного есть любимые мозоли на ногах и во рту, пользу или вред приносит зимой человеку барсук, где расположен ус у кита, какое грозное животное не умеет высовывать язык и многие другие. Юные экологи с большим интересом обдумывали ответы и правильно их формулировали.
В итоге победителем турнира стала команда из Стремуткинской средней школы, вторыми стали знатоки из Писковской школа, а третье место заняла команда из Карамышевской средней школы.
Как информирует пресс-служба района, победители и призеры награждены дипломами и сладкими призами.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.