«Экспресс» – обладатель Кубка по мини-футболу «КОМПЬЮТЕРиЯ»

Сегодня в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области завершился Кубок по мини-футболу среди команд мальчиков 2010 года рождения.

Как и в стартовом матче турнира, так и в сегодняшней полуфинальной игре с ярославской командой СШ-13-2 великолучане первыми пропустили мяч. Забегая чуть вперед, следует отметить, что первый тайм этого матча тоже прошёл в нервной обстановке, приобретя статус «валидольного». Уже в дебюте встречи «Экспресс» уступал в счёте – 0:1. Юные великолучане не пали духом, посчитав гол следствием несчастного случая. Ошибка никогда не бывает чьей-то личной или персональной. Пропущенный мяч это всегда цепь ошибок, которые допускает вся команда, решили «экспрессовцы». Сплотившись, они постепенно овладели преимуществом, Это преимущество в середине тайма воплотил в результативный удар Даниил Козлов, сравнявший счёт – 1:1.

Гол, словно удар электрического тока, встряхнул игроков СШ-13-2. Всей командой они переместились на половину площадки великолучан и приступили к осаде ворот Всеволода Дружинина. И это давление ярославских мальчишек вылилось во второй гол в ворота «Экспресса» – 1:2.

Сюжет первого тайма стартового матча в полуфинале повторил капитан великолучан. Непосредственно перед перерывом Платон Лямин нанёс прицельный удар поворотам СШ-13-2 и восстанови равновесие в счёте – 2:2.

Во втором тайме соперникам пришлось начинать с «нуля». Уже в его дебюте вновь отличился капитан «Экспресса». Платон Лямин, отправив третий мяч в ворота соперника, впервые вывел свою команду вперёд в счёте – 3:2. Вскоре отличился Матвей Корнеев, сделавший счёт – 4:2. Закрепил успех великолучан Платон Лямин, записавший на свой счёт «хет-трик» и поставивший финальную точку в полуфинальном матче – 5:2.

Эта одержанная победа над второй ярославской командой вывела «Экспресс» в финал Кубка по мини-футболу «КОМПЬЮТЕРиЯ» и обеспечила великолукскую команду минимум серебряными наградами, независимо от результата игры в финале.

В финале великолучанам предстояло через четыре часа встретиться с победителем второго полуфинального матча, в котором играли ярославская СШ-13-1 и тверской «Лидер». Ярославские мальчишки оказались сильнее – 4:1.

И так в финале «Экспрессу» предстояло вновь сыграть с представителем Ярославля, но теперь уже с первой командой – СШ-13-1. Все великолучане желали юным великолукским мальчишкам успеха и надеялись на победу. Но даже самый смелый прогнозист не мог предсказать такой результат финального матча. Четыре безответных мяча отправили великолучане в ворота ярославских сверстников, выиграв в финале – 4:0.

Первым отличился Даниил Козлов, открывший счёт в матче – 1:0. Ещё до перерыва капитан «Экспресса» Платон Лямин его удвоил – 2:0. Во втором тайме сначала результативный удар нанёс Дмитрий Смирнов – 3:0. Завершающий удар в этом кубковом турнире записал на свой счёт Никита Качнов – 4:0.

Подопечные Романа Петрова под руководством Егора Жукова, одержав победы во всех 6 матчах турнира с общим счётом 35:5, стали обладателями Кубка по мини-футболу «КОМПЬЮТЕРиЯ».

Организаторы турнира лучшим игроком команды назвали Молодцова Тимура. Лучшим вратарём турнира – Всеволода Дружинина. Лучшим игроком турнира – Матвея Корнеева.

«Экспресс» – обладатель Кубка по мини-футболу «КОМПЬЮТЕРиЯ»:

Дружинин Всеволод – вратарь, Лямин Платон – капитан, Алтухов Егор, Баранов Дмитрий, Биндасов Александр, Дуганов Арсений, Качнов Никита, Козлов Даниил, Корнеев Матвей, Молодцов Тимур, Осадчук Елисей, Родиков Алексей, Савунов Сергей, Смирнов Дмитрий, Ярошенко Павел.

Тренер – Жуков Егор Александрович.

Бомбардиры «Экспресса» - Дмитрий Смирнов-8, Даниил Козлов-8, Платон Лямин-7,

Елисей Осадчук-3, Арсений Дуганов-2, Сергей Савунов-2, Матвей Корнеев-2, Никита Качнов-2, Даниил Козлов-1.

Все матчи «Экспресса» на Кубке по мини-футболу «КОМПЬЮТЕРиЯ»:

Экспресс – Лидер – 6:2

Голы: Даниил Козлов-3, Платон Лямин-2, Дмитрий Смирнов.

Экспресс – СШ Клин – 6:0

Голы: Елисей Осадчук-2, Дмитрий Смирнов, Сергей Савунов, Даниил Козлов, Платон Лямин.

Экспресс – СШОР Волга-2 – 12:2

Голы: Дмитрий Смирнов-4, Даниил Козлов-3, Арсений Дуганов-2, Никита Качнов, Сергей Савунов, Елисей Осадчук.

«Экспресс» – СШ «Клин» – 2:1

Голы: Дмитрий Смирнов, Матвей Корнеев.

«Экспресс» – СШ-13-2 – 5:2

Голы: Платон Лямин-3, Даниил Козлов, Матвей Корнеев.

«Экспресс» – СШ-13-1 – 4:0

Голы: Даниил Козлов, Платон Лямин, Дмитрий Смирнов, Никита Качнов.

Бомбардиры «Экспресса»: 35-5