Эсминец-«невидимка» США вышел из строя в Панамском канале

Новейший ракетный эсминец-«невидимка» ВМС США Zumwalt (DDG-1000) сломался во время прохождении Панамского канала, информирует km.ru. У корабля возникла проблема с теплообменииками в силовой установке, обеспечивающей электропитанием вооружение и датчики. В пресс-службе 3-го флота ВМС США уточнили, что инцидент произошел, когда эсминец направлялся в порт приписки Сан-Диего. Корабль отбуксирован на базу Родман в панамском Бальбоа, где по приказу вице-адмирала Норы Тайсон будет оставаться до окончания ремонтных работ.

По словам военных, график плавания эсминца будет гибким, для проведения всех необходимых испытаний и оценки работоспособности.

Это не первая поломка Zumwalt. Ранее у корабля возникли проблемы в результате попадания забортной воды в систему одного из гребных валов.

Эсминец Zumwalt вошел в состав ВМС США в октябре. Он стал одним из самых дорогих кораблей американского флота – его стоимость составляет более четырех миллиардов долларов.

фото

iluki.ru
23.11.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top