iluki.ru

ФОТО: участок федеральной трассы М-9 в Псковской области, на котором столкнулись и сгорели два большегруза, отмечен не одним серьезным ДТП

В воскресенье вечером, как уже сообщали iLuki.ru, на трассе Москва - Балтия произошла страшная авария.

Напомним: в 17:15 на 450-м километре, возле поворота на деревню Ущицы (Куньинский район Псковской области) столкнулись два большегруза, предположительно фура «Рено» с полуприцепом и «КамАЗ», принадлежащий дорожным службам. После столкновения автомобили загорелись и были сильно повреждены огнём. По имеющимся данным, водитель «КамАЗа» сгорел, а водителя фуры выбросило из автомобиля и он также погиб.

Как рассказали iLuki.ru сотрудники ГИБДД, основная версия произошедшего на данный момент такова: водитель фуры, житель Калининградской области 1985 года рождения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «КамАЗом», который убирал снег. Водителю «КамАЗа», жителю Куньинского района, был 51 год.

При дневном освещении хорошо видно, что авария произошла на открытом прямом участке трассы. При этом здесь случается уже не первое серьезное ДТП. Не так давно погиб пешеход, а летом на этом участке столкнулись рейсовый автобус и фура (в итоге водитель автобуса скончался от полученных травм). Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей, что повышенная аварийность данном участке объясняется не его сложностью, а нарушением правил со стороны водителей. Вот и вчера водитель фуры вылетел на полосу встречного движения, нарушив ПДД и проигнорировав дорожно-метеорологическую обстановку.

Новости по теме:

Подробности ДТП с участием автобуса и фуры на трассе Москва - Балтия в Псковской области (ФОТО)

Скончался водитель рейсового автобуса, столкнувшегося с фурой на трассе Москва - Балтия в Псковской области (ФОТО)

В Куньинском районе ДТП с участием большегруза закончилось смерью пешехода

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top