iluki.ru

Газицификация Великих Лук продолжается

На очередном 40-м заседании Великолукской городской Думы шестого созыва рассказали о результатах газификации города Великие Луки в 2020 год.

В городе Великие Луки газоснабжение многоквартирных жилых домов и жилых домов индивидуального жилищного фонда осуществляется в рамках муниципальной программы муниципального образования «Программа развития систем коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Великие Луки» в 2017 – 2021 годах».

В рамках вышеуказанной программы с 2019 года ведется строительство распределительного газопровода высокого давления и пункта редуцирования газа для перспективной газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда в границах улиц Васи Новикова, Беловежская, Званная, Торфобрикетная, Речная, Весны и газораспределительного газопровода низкого давления для газоснабжения индивидуальных жилых домов улиц Силина, Винатовского и проезда Ловатский в г. Великие Луки.

Благодаря строительству данных объектов, жители жилых домов (в настоящий момент это около 360 домовладений) смогут газифицировать свои дома по льготной системе в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314.

Всего с начала 2020г. в соответствии с п. 76 Постановления, заключено 260 договоров на технологическое присоединение для газификации индивидуальных жилых домов г. Великие Луки, а введено в эксплуатацию 147 объектов по улицам: Муравьёва, Зяблевая, Пестеля, Декабристов, Холмская, Винатовского, Силина, Тимирязева, Желябова, Гвардейская, пр-д Ловатский и др.

При подготовке бюджета на 2021 год, Администрации г. Великие Луки, удалось добиться положительного результата в выделении субсидий из областного бюджета на софинансирование работ по газификации во многих районах города.

Посмотреть запись заседания Великолукской городской Думы можно в паблике iluki.ru во Вконтакте и на YouTube.

iluki.ru
25.12.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top