Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов пообещал бесплатно газифицировать Россию. Правда, речь о небольших домах, площадь которых не превышает 300 квадратных метров. Голубое топливо в них поступит в рамках догазификации. Об этом пишет «Интерфакс».
В эфире телеканала «Россия-1» Густов уточнил и другие условия для подключения газа. Получить его смогут лишь физические лица с максимальным расходом топлива до семи кубометров в час. Кроме того, их участки должны быть расположены не дальше, чем в 200 метрах от газораспределительной сети.
Региональный оператор по газификации будет обязан построить весь газопровод прямо до границы земельного участка. «То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», — пояснил глава «Газпрома».
Оплачивать строительство сетей внутри участка россиянам придется самостоятельно.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.