iluki.ru

Гидрометцентр дал прогноз на предстоящую часть осени и зиму

В Северо-Западном федеральном округе в октябре погода обещает быть теплой. Температура воздуха превысит норму не только по всему СЗФО, но и на большей части Дальнего Востока, в Красноярском крае, в Кемеровской и Иркутской областях. Холоднее, чем в 2020-ом, будет на юге Центрального и Приволжского округов.

Прогноз на ноябрь тоже оптимистичный. Превышение нормы должно быть зафиксировано на востоке СЗФО, на севере Приволжья, Уральского и Сибирского ФО, а также на северо-востоке Якутии.

Более теплым, чем в прошлом году, будет и декабрь на большей части Северо-Запада, а также во всех указанных выше федеральных округах. Информация об этом содержится в «Вероятностном прогнозе температурного режима в России в отопительный период с октября по март» Гидрометцентра.

2021 год начнется с температуры выше нормы в ЮФО, на большей части Северного Кавказа и на юге Приволжья. В других частях ПФО, а также в Центральном и Сибирском округах январь будет более холодным, чем в 2020-ом.

Второй месяц года прогнозируется морозным практически на всей территории страны. Исключением станут восточные регионы ДФО.

Более теплым, чем год назад, март будет для жителей Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов, а также большей части Южного, Сибирского ФО и Чукотки. Более холодным - в некоторых регионах ЦФО и ПФО, на значительной части Урала и Забайкалья.

iluki.ru
28.09.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top