Генерал ВВС США: чтобы сбить сирийские Су-24, нужен был только приказ

Генерал ВВС США Джеффри Харриган заявил, что без колебаний отдал бы приказ сбить сирийские Су-24 в небе над Эль-Хасакой, если бы они угрожали наземным силам американцев, как передает pronedra.ru. 19 августа два истребители F-22 Raptor коалиции США развернули два истребителя СУ-24 Сирии над Эль-Хасакой. Командование коалиции и пилоты американских самолётов рассказали подробности инцидента изданию USA Today.

Генерал Джеффри Харриган, находившийся в командном пункте ВВС США в Катаре, заявил, что сразу же приказал бы сбить сирийские Су-24, если бы от них исходила угроза наземным силам американцев. Однако он отметил, что в Сирии вероятны и случайные ошибки – их может допустить любая сторона конфликта.

А пилоты F-22 рассказали, что они смогли приблизиться к сирийским самолётам на расстояние 600 метров, чтобы рассмотреть, несут ли они вооружения – оружия не было, а сирийцы даже не заметили слежку, уверены американские лётчики.

фото

iluki.ru
27.08.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top