Германию признали одной из худших стран Европы в вопросах безопасности полетов, как передает km.ru. В докладе Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), отмечается, что немецкие регуляторы не в состоянии поддерживать или обеспечивать соблюдение правил безопасности полетов ЕС более чем в 15 ключевых областях. При этом уточняется, что гораздо менее состоятельные государства, такие как Албания, Босния и Герцеговина и Словакия, лучше выполняют предписания агентства авиационной безопасности. Также EASA сообщило, что в Германии нарушаются нормы обучения членов экипажей и соблюдения ограничений на их время работы.
Отмечается, что в 2011 году ФРГ уже получала от агентства предупреждение в связи с несоблюдением мер по обеспечению безопасности полетов. В феврале сообщалось, что британец Джош Рид смог улететь в отпуск в Германию по паспорту своей подруги. Мужчина обнаружил, что взял из дома паспорт своей девушки вместо своего уже после приземления самолета в Дортмунде. Возвращаться домой британскому путешественнику пришлось, используя водительские права.
фото
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.