Gismeteo: приходят «январские» морозы

В минувшие выходные отмечалась неустойчивая, резко меняющаяся погода. В субботу прошел обильный снег, высота снежного покрова увеличилась на 5 см. Но уже в воскресенье резко потеплело до +3, за счет солнца, капели и многочисленных луж погода напоминала весну в конце ноября.

На этом сказка «Двенадцать месяцев» заканчивается. В тыловой части циклона начинает вторгаться арктический холод. Уже в понедельник вечером температура резко понизится до −5...−7, на дорогах усилится гололедица. В последующие три дня установится морозная зимняя погода — впервые в этом сезоне ночные морозы усилятся до −15, а дневные — не будут превышать −7

Такие морозы более типичны для января, а погода считается холодной для этого времени. Среднесуточная температура окажется на 6–8 градусов ниже климатической нормы. «Январские» морозы ослабеют с приходом календарной зимы, но через неделю пойдут на новый виток.

iluki.ru
28.11.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top