Глава Пскова принял участие в традиционном заседании Клуба МКД

Сегодня, 6 сентября, в конференц-зале бизнес-центра по адресу ул. М.Горького, 6а состоялось традиционное заседание Клуба председателей советов многоквартирных домов Пскова, информирует пресс-служба Пскова. Глава Пскова Иван Цецерский рассказал о подготовке городской среды к празднованию международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году и ответил на вопросы горожан. В частности, подробно руководитель муниципалитета остановился на паспортизации дворовых территорий. По словам Ивана Цецерского, со следующего года в план ремонта дворовых территорий включат по 7 дворов на каждый округ (в этом году по 2–3 двора). Такая же ситуация и с межквартальными проездами. Планируется, что с 2017 года будут ремонтироваться до 100 междворовых проездов ежегодно. Также Глава города обратился к председателям МКД с предложением объединить усилия по паспортизации дворовых территорий. Итогом этой работы, отметил Иван Цецерский, «должна стать программа по финансированию объектов». Затем заседание клуба продолжилось презентацией электронной площадки ГИС ЖКХ и ее использования для контроля качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг.

Председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов ознакомил собравшихся с требованиями к раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (УО, ТСЖ) в соответствии с законодательством РФ.

Отметим, Клуб председателей МКД Пскова был создан в 2013 году. Заседания проходят ежемесячно в первый вторник. Традиционно на встречах обсуждаются острые вопросы сферы: капитальный ремонт, установка общедомовых приборов учета, взаимодействие управляющих организаций и собственников жилья. На встречи приглашаются представители управляющих компаний, различных ведомств, ресурсоснабжающих предприятий.

фото

iluki.ru

iluki.ru
06.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top