iluki.ru

Главврач Псковской городской поликлиники рассказала, что спасет псковичей от преждевременной смерти

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.

Она напомнила, что сейчас проходит заключительный этап вакцинации. «Если в прошлом году эпидемия пришлась на март, то в этом году мы планируем подъем заболеваемости в декабре-январе. В ноябре мы еще будем прививать тех, кто не успел», - отметила главврач, сообщается в pln-pskov.ru

Галина Неваленная напомнила, что иммунитет после вакцины вырабатывается 7-10 дней. После прививки 2-3 дня желательно общаться с потенциально здоровыми людьми.

Особенно к вакцинации от гриппа призвали пожилое население и население из групп риска. «Риск заболеть есть у всех, но у молодых иммунитет получше. Хотя в 2009 году тяжелые и смертельные случаи были именно среди молодежи», - заключила она.

iluki.ru
04.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top