Уровень бедности был высоким в 2017 году, а с начала 2018 года он стал снижаться, так что глава Счетной палаты говорил о бедности минувшего года, считает Голикова.
Слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина об уровне бедности в России относятся к 2017 году - так вице-премьер России Татьяна Голикова отреагировала на слова своего преемника о российских бедных. Чиновник уверена, что в 2018 году в России наметился существенный оптимизм.
«России стало на 1,1 млн бедных меньше уже в первом полугодии. Стоит дождаться показателей третьего квартала, чтобы оценить, как на самом деле сейчас обстоит дело в бедностью», - говорит Голикова.
Эти цифры расходятся с заявленными накануне данными Кудрина. Так, глава Счетной палаты настаивает, что в России доходы ниже прожиточного минимума имеют 13,2 процента граждан страны. Правда, при этом чиновник настроен оптимистично и обещает, что в текущем году впервые за пять лет в стране вырастут реальные доходы населения. Более того, реальные доходы россиян за 8 месяцев выросли уже на 2,6%.
Фото: riamo.ru, NTV
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.