iluki.ru

Мошенники завладели деньгами жителей Великих Лук, Пустошки и Псковского района

Мошенники завладели деньгами жителей Великих Лук, Пустошки и Псковского района - 2021-07-29 12:58:00 - 2

Нечистые на руку лица обманным путем завладели денежными средствами жителей Великих Лук, Пустошки и Псковского района.

По версии следствия, в Великих Луках 47-летней горожанке позвонил неизвестный гражданин, которые представлялся сотрудником банка. И под предлогом, якобы, предотвращения несанкционированного оформления кредита убедил женщину, не теряя времени, самой взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет».

В итоге, великолучанка буквально в течение суток оформила в нескольких банках кредиты на общую сумму в один миллион 208 тысяч рублей и перечислила эти деньги через банкоматы на указанные ей счета. Когда же потерпевшая убедилась, что стала жертвой мошенников, - она обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

А в Псковском районе 28 июля по аналогичной мошеннической схеме неизвестный злоумышленник под видом банковского служащего завладел у 46-летней местной жительницы деньгами в сумме свыше 200 тысяч рублей, Проводится расследование. Еще одной жертвой дистанционного мошенничества в этот день стал мужчина из города Пустошки, 1982 года рождения, который после общения с мошенником не досчитался около 77 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Добавим, что за последние несколько дней в области отмечено не одно подобного рода противоправное деяние, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В этой связи полиция напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер безопасности при общении с незнакомцами в Сети или по телефону, которые любыми путями стараются завладеть деньгами доверчивых граждан. Ни в коем случае нельзя сообщать им сведения персонального характера, а также реквизиты своих банковских карт!


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top