Документом предусматривается введение нового основания для досрочного увольнения с военной службы по контракту. Законопроект принят Госдумой в первом чтении, уточняет пресс-служба нижней палаты парламента.
Теперь основанием для увольнения станет несоответствие требованиям к военным, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов. На такую меру руководство сможет пойти, если военнослужащего невозможно назначить на другую должность, не связанную с указанными работами.
Председатель думского Комитета по обороне Андрей Картаполов рассказал: закон направлен на реализацию Основ государственной политики в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности Российской Федерации на период до 2025 года. Он «уточняет основания увольнения для «военнослужащих-ядерщиков» и будет способствовать поддержанию на возможно низком уровне риска радиационных воздействий на граждан
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.