Госдума России одобрила в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»».
«Законопроектом предусмотрена возможность получения гражданами сертификата на материнский (семейный) капитал в том числе в форме электронного документа, – сообщил представлявший законопроект первый замминистра Алексей Вовченко. – При этом сохраняется возможность получить его, как и прежде, на бумажном носителе».
По его словам, сертификат в электронном виде будет оформляться с использованием уже имеющихся технологий Пенсионного фонда по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде через портал государственных услуг.
Средства материнского капитала будут перечисляться Пенсионным фондом России традиционно на лицевой счет в банке, сообщается на сайте ведомства.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.