Государственный долг Украины достиг почти 72 миллионов долларов – об этом сообщили в министерстве финансов страны. В гривнах это 1,941 триллиона. Как подсчитали специалисты, в феврале он увеличился на 0,78%. Как сообщили в финансовом ведомстве, росту способствовал целый ряд причин. - Рост в 2016 году объема государственного и гарантированного государством долга связан с девальвацией национальной валюты, обеспечением финансирования дефицита государственного бюджета, капитализацией государственных банков, в том числе, - говорится в сообщении на сайте министерства финансов Украины.
Известно, что госдолг к концу февраля был на уровне 1,666 триллиона гривен или 61,58 миллиарда долларов, а гарантированный государством долг составлял 275,43 миллиарда гривен или $10,18 миллиарда долларов.
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.