iluki.ru

Гражданку Украины с незадекларированными деньгами задержали на псковской таможне

Гражданку Украины с незадекларированными деньгами задержали на псковской таможне - 2023-01-16 14:35:00 - 2

Незадекларированные гривны, доллары и евро обнаружили в багаже иностранной гражданки сотрудники таможенного поста МАПП Убылинка и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Гражданка Украины выезжала из Российской Федерации, при себе имела несколько сумок. При этом пассажирскую таможенную декларацию женщина не подавала и о перемещении товаров и денежных средств, подлежащих обязательному декларированию, не заявляла.

­– При таможенном досмотре в чемодане и в одной из сумок багажа была обнаружена наличная валюта в размере 1 млн 13 тыс. гривен, 700 долларов и 55 евро, что в эквиваленте превышает 28 тысяч долларов США. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 КоАП РФ, назначен штраф. Принято решение о её возвращении с наличными денежными средствами на территорию России. Штраф в размере 316 тысяч рублей гражданкой уплачен, – рассказал начальник таможенного поста Кайрат Нуржанов.

iluki.ru по информации Псковской таможни

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top