iluki.ru

Губернатор поручил в этом году начать благоустройство территории областного Дома ребенка в Печорах

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 23 июля, во время рабочей поездки в Печорский район посетил областной Дом ребенка. В эти дни учреждение празднует 75-ую годовщину с момента создания. Во время визита его сопровождали председатель Комитета по здравоохранению Марина Гаращенко, Глава района Сергей Тарасик, а также руководитель учреждения Наталья Вишневская.

Губернатор сначала осмотрел помещения первого этажа: детские группы и пищеблок, затем на втором этаже посетил комнаты для развивающих занятий с детьми, музыкальный класс, комнату Монтессори, которая была наполнена усилиями специалистов учреждения. Во время встречи с коллективом областного Дома ребенка Михаил Ведерников поблагодарил специалистов за титанический ежедневный труд на благо их воспитанников. В честь юбилея Глава региона вручил коллективу учреждения Почетную грамоту Губернатора. Из рук Главы региона награду приняла руководитель учреждения Наталья Вишневская.

Как сообщает pskov.ru, Михаил Ведерников также передал благодарственные письма Администрации и наиболее опытным специалистам, отметив их многолетний плодотворный труд. Детям, которые в этот момент находились на прогулке, Губернатор также вручил памятные подарки.

По итогам посещения учреждения Глава региона дал поручение Комитету по здравоохранению провести в текущем году работы по демонтажу аварийных веранд и установке двух новых конструкций. Стоимость каждой из них оценивается в 250 тыс рублей. Наталья Вишневская отметила, что это позволит проводить с детками больше времени на улице. Дополнительно Глава региона подчеркнул, что в этом году также будет проработан вопрос ремонта асфальтовых дорожек на территории учреждения. Их общая протяженность составляет порядка 700 метров.

С газона, который располагается рядом со зданием, по поручению Губернатора должны быть убраны аварийные бетонные блоки, которые лежат здесь с начала 2000-х годов и были предназначены для строительства веранд. Проект реализовать не удалось, конструкции разрушаются и представляют опасность для воспитанников учреждения.

Кроме того, Глава региона обратил внимание, что необходимо проработать вопрос по поэтапному ремонту внутренних помещений учреждения.

Отметим, в настоящее время в областном Доме ребенка в Печорах проживают 25 воспитанников, 6 из которых — дети с ограниченными возможностями здоровья.

iluki.ru

iluki.ru
23.07.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top