Собранные Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложное сообщение о совершении тяжкого преступления).
По версии следствия, 22 апреля 2016 года злоумышленник, чтобы отомстить полицейскому, который ранее привлекал его к уголовной ответственности, подал на него заявление об избиении, хотя фактически телесные повреждения получил в ходе конфликта с соседом, которого оклеветал.
Установлено, что в прошлом он был привлечен указанным полицейским к уголовной ответственности за кражу автомобильной магнитолы с последующим уничтожением следов преступления путем поджога машины и гаража.
Приговором Плюсского районного суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.