iluki.ru

Идею допускать к ЕГЭ при отрицательном ПЦР-тесте прокомментировал Рособрнадзор

Идею допускать к ЕГЭ при отрицательном ПЦР-тесте прокомментировал Рособрнадзор - 2021-12-23 18:30:00 - 2

Глава ведомства Анзор Музаев пообещал, что экзамен пройдет в доковидном формате, а для допуска большинство одиннадцатиклассников написало итоговое сочинение. Об этом он говорил в беседе с РИА «Новости».

По словам Музаева, планов вводить тестирование нет, так как это слишком утяжелит процесс проведения экзамена. «Два года мы жили в ковиде. Все привиты уже в принципе», — добавил руководитель Рособрнадзора. Кроме того, меньше всего противников вакцинации именно среди работников сферы образования, а иммунитет к коронавирусу растет.

Федеральная служба ранее представила расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2022 год. Единый государственный экзамен пройдет с 21 марта по 2 июля, а основной государственный экзамен — с 21 апреля по 2 июля. Предусмотрены и дополнительные периоды.

iluki.ru
23.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top