iluki.ru

Единый формат all inclusive появится в России

Российские власти разработают национальный стандарт all inclusive. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на поручение вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Соответствующий документ направлен в Ростуризм.

Ведомству предстоит до 5 марта решить, стоить ли включать в туристический нацпроект продвижение all inclusive внутри страны. Информацию подтвердил представитель Чернышенко, который уточнил: вопрос проработки стандартов по системе «все включено» назрел давно. Ростуризм вообще заявил изданию, что работа над стандартами для all inclusive уже идет.

Пока же российские отели по-разному трактуют этот формат предоставления услуг: в одном случае он включает пять приемов пищи в день, в другом — круглосуточную работу ресторана, третьи отели включают в стоимость алкогольные напитки, а четвертые - нет. В результате туристы не понимают, какой сервис им ожидать.

Чтобы избежать конфликтных ситуаций, действующие правила классификации отелей будут изменены. В них появятся отдельные категории «все включено» и «ультра все включено».

iluki.ru
03.03.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top