Имперский русский балет выступает на сцене Палкинского районного центра досуга в четверг, 7 июня, информирует официальный портал государственных органов Псковской области. Артистов всемирно известной труппы и зрителей спектаклей по поручению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова приветствовала первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что «Имперский Русский Балет» сохранил уникальные традиции исполнительского мастерства, и поблагодарила руководителя коллектива, Заслуженного деятеля искусств России Гедиминаса Таранду за организацию гастрольного тура по малым городам и поселкам Псковской области.
«Гедиминас Леонович известен как солист Большого театра. Кроме того, это человек с активной социальной позицией. Он выступает организатором и режиссером фестивалей и проектов различных направлений. В 2018 году он стал художественным руководителем 52-го Пушкинского праздника поэзии, в который вдохнул новую жизнь, и дал мастер-классвоспитанникам Псковской студии классического танца „Щелкунчик“. Впервые юные танцоры выступили на одной сцене с солистами «Имперского Русского балета». Коллектив Гедиминаса Таранды берет на себя шефство над регионом и делает такие замечательные благотворительные проекты, как сегодняшний», — рассказала Вера Емельянова. Вице-губернатор подчеркнула, что эти события проходят в Год Балета, который отмечается в России по Указу Президента, и являются знаковыми для Псковской области.
Жители Палкинского района увидят в исполнении артистов «Имперского Русского Балета» постановки «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица». Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на оснащение зеркалами и хореографическими станками танцевального зала в районном центре досуга, где дети занимаются танцами.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.